Mit dem Rückzug des bisherigen Kanzleiinhabers Dipl.-Kfm. Josef Rogmann, Steuerberater, in den Ruhestand Anfang 2012 übernahm ich die Kanzlei, die ich mit dem bereits zuvor für den Kollegen tätigen Mitarbeiterteam weiter führe. Mit der Übernahme erhielt die Kanzlei meinen Namen – und ein neues, frisches Erscheinungsbild, das sich wie ein roter Faden – in unserem Falle wie ein grüner Punkt – durch unsere Kanzlei zieht.  

Thomas SchaenThomas Schaen

1968 wurde in der Bundesrepublik die Bruttoumsatzsteuer durch die Mehrwertsteuer ersetzt. Dass Steuern ein wichtiges Thema in meinem Leben sein würden, ahnten meine Eltern bei meiner Geburt natürlich nicht.

... und sein Kanzleiteam:

Name: Lara Bredemeier
Beruf: Steuerfachwirtin
Durchwahl: 02404/9094-0
E-Mail: l.bredemeier@ihr-steuerberater.ac
   
Name: Michaela Fischer
Beruf: Steuerfachangestellte
Durchwahl: 02404/9094-12
E-Mail: m.fischer@ihr-steuerberater.ac
Name: Diana Sieberichs
Beruf: Steuerfachangestellte
Durchwahl: 02404/9094-13
E-Mail: d.sieberichs@ihr-steuerberater.ac
Name: Pia Horbach
Beruf: Steuerfachangestellte
Durchwahl: 02404/9094-10
E-Mail: p.horbach@ihr-steuerberater.ac
Name: Petra Thouet
Beruf: Steuerfachangestellte
Durchwahl: 02404/9094-14
E-Mail: p.thouet@ihr-steuerberater.ac
Name: Slavica Breuer
Beruf: Steuerfachangestellte
Durchwahl: 02404/9094-18
E-Mail: s.breuer@ihr-steuerberater.ac